সুনামগঞ্জ আইনজীবী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ১৯ জানুয়ারি ২০২১, ৪:১৩:০০ অপরাহ্ন

সুনামগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি :
সুনামগঞ্জ জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে। এ নির্বাচনে মো. নজরুল ইসলাম সভাপতি ও আখতারুজ্জামান আহমদ সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন। গতকাল সোমবার সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ চলে। নির্বাচনে জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্যবৃন্দ স্বতঃস্ফুর্তভাবে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করেন সিনিয়র আইনজীবী সৈয়দ জওয়াদুল জওয়াদ এবং নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করেন, বিশ^জিৎ চক্রবর্তী ও মো. সামসুর রহমান। রাত ৯টায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার ফলাফল ঘোষণা করেন। ঘোষিত ফলাফলে ১৮৮ ভোট পেয়ে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন মো. নজরুল ইসলাম। তার নিকট প্রতিদ্বন্দ্বী সৈয়দ শামছুল ইসলাম পেয়েছেন ১১২ ভোট।
সহ-সভাপতি পদে দুইজন নির্বাচিত হয়েছেন। ২৪২ ভোট পেয়ে সহ-সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন মোহাম্মদ আজিজুর রউফ এবং মো. নানু মিয়া পেয়েছেন ২০৬ ভোট। তাদের নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. মাসুক আহমদ পেয়েছেন ১৯৬ ভোট।সাধারণ সম্পাদক পদে ১৯৩ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন আখতারুজ্জামান আহমদ। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. মিজানুর রহমান পেয়েছেন ১১৮ ভোট। সহ-সাধারণ সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন দুইজন। এ পদে হাসান মাহবুব সাদী পেয়েছেন ২৫৬ ভোট ও মো. রমজান আলী পেয়েছেন ২১২ ভোট। তাদের নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ফয়সুল আহমদ পেয়েছেন ১৭১ ভোট। ২০৫ ভোট পেয়ে অর্থ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন মোহাম্মদ জমির উদ্দিন। তার নিকট প্রতিদ্বন্দ্বী মো. আবুল বাশার পেয়েছেন ১৫২ ভোট।
বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন, পাঠাগার সম্পাদক পদে মনজু মিয়া, সমাজকল্যাণ ও ক্রীড়া সম্পাদক পদে জিয়াউর রহমান, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে মো. সাজ্জাদুর রহমান, নির্বাহী সদস্য পদে মো. ফরিদ উন নবী, মো. আব্দুল হক, মো. শেনে নূর আলী, মো. আনোয়ার হোসেন ও মোহাম্মদ শাহীনুর রহমান।