পিতার মৃত্যুতে এতিমদের পাশে রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারীর পরিবার
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ১২ মে ২০২৫, ৩:০২:১৪ অপরাহ্ন

সিনিয়র সচিব পদমর্যাদায় মেক্সিকোতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত বরেণ্য সাংবাদিক মুশফিকুল ফজল আনসারীর পিতা আলহাজ্ব আব্দুল মোছাউয়ী আনসারীর মৃত্যুতে পরিবারের পক্ষ থেকে নানা সেবামুখি কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে। এর অংশ হিসেবে গতকাল রোববার সিলেট নগরীর ৩৮ নম্বর ওয়ার্ডের নাজিরেরগাঁও শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়ার এতিমখানায় উন্নতমানের খাবার পরিবেশন করা হয়েছে।
এতিমখানা সংলগ্ন মসজিদে জোহরের নামাজ শেষে মরহুম আব্দুল মোছাউয়ীর রুহের মাগফেরাত কামনায় মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। এতে মরহুমের পুত্র মুশফিকুল ফজল আনসারী পরিবারের সদস্যদের নিয়ে অংশগ্রহণ করেন। মোনাজাত পরিচালনা করেন মরহুমের ছোট ছেলে বিশিষ্ট ইসলামিক স্কলার এবং যুক্তরাজ্যের ডিপার্টমেন্ট অব জাস্টিসে কমর্রত আবু সাঈদ আনসারী।
মরহুমের জামাতা সিলেট কেন্দ্রীয় মুসলিম সাহিত্য সংসদের সাধারণ সম্পাদক বিশিষ্ট সাংবাদিক সেলিম আউয়ালের উপস্থাপনায় মোনাজাত পূর্ব আলোচনায় সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে মুশফিকুল ফজল আনসারী আব্দুল মোছাউয়ীর স্মৃতিচারণ করে এতিমদের উদ্দেশ্যে বলেন, আমিও আজ থেকে এতিমের দলভুক্ত এবং এতিমরাই আমার স্বজন। আমার বাবা অত্যন্ত সাদামাটা জীবনযাপন করতেন। তিনি ব্যক্তিগত জীবনে আমাদের সমাজে মানুষের মৃত্যুর পরবর্তী যে প্রচলিত নানা লৌকিকতা বিদ্যমান, সেই সব কর্মকান্ড এড়িয়ে চলতেন। আমরাও তাঁর মৃত্যুর পর গতানুগতিক লৌকিকতাপূর্ণ কুলখানি অনুষ্ঠানে যাইনি। মুশফিকুল ফজল আনসারী বলেন, আমাদের পরিবার এতিমখানার মতো কিছু দাতব্য প্রতিষ্ঠান বেছে নিয়েছে। পর্যায়ক্রমে যেগুলোতে সেবা ও সহায়তা কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। তিনি তাঁর বাবার রুহের মাগফেরাত কামনায় সকলের কাছে দোয়া চেয়েছেন। পরে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে এতিমদের সঙ্গে দুপুরের খাবার খান রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারী।
পরিবারের সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সিলেট রেডক্রিসেন্ট মাতৃমঙ্গল হাসপাতালের পরিচালক নজমুল হোসেন এফসিএমএ, ইউসিবিএল’র সিনিয়র এভিপি আবদুর রহমান আব্বাসী, সাবেক টি-গার্ডেন ম্যানেজার আনোয়ার হোসেন, একাত্তর টিভির সিলেট ব্যুরো চিফ মুহিত দিদার, জামেয়ার প্রিন্সিপাল মাওলানা লুৎফর রহমান হুমায়দি, শাবিপ্রবি কর্মকর্তা জুবায়ের ফজল আনসারী প্রমুখ।-বিজ্ঞপ্তি