খালে ব্যাগ, ৬ দিন নিখোঁজ শেষে কদমতলীতে মিলল জায়ানকে
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ০৫ এপ্রিল ২০২৬, ৮:৫৪:০৮ অপরাহ্ন
জকিগঞ্জ (সিলেট) থেকে নিজস্ব সংবাদদাতা : সিলেটের জকিগঞ্জে স্কুলে যাওয়ার পথে নিখোঁজ হওয়া ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্র জায়ান আরাফাতকে অবশেষে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। আজ রোববার দুপুরে সিলেটের কদমতলী এলাকায় ভবঘুরে অবস্থায় ঘোরাফেরা করার সময় তার পিতা জসিম উদ্দিন তাকে খুঁজে পান।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জায়ানের নিকট আত্মীয় মুহিত আহমদ। তিনি জানান, নিখোঁজের ৬ দিন পর জায়ান আরাফাতকে সুস্থ ও অক্ষত অবস্থায় পাওয়া গেছে, যা পরিবার ও স্বজনদের জন্য স্বস্তির খবর হয়ে এসেছে।
এর আগে, গত মঙ্গলবার সকালে স্কুলে যাওয়ার পথে নিখোঁজ হয় জায়ান। বৃহস্পতিবার একটি খাল থেকে তার স্কুল ব্যাগ, বই ও ড্রেস উদ্ধার হওয়ায় ঘটনাটি ঘিরে রহস্যের সৃষ্টি হয় এবং পরিবারে চরম উৎকণ্ঠা দেখা দেয়।
একটি সূত্রে জানা গেছে, জায়ান আরাফাত মানসিকভাবে কিছুটা অসুস্থ। ধারণা করা হচ্ছে, সে নিজেই হেঁটে হেঁটে সিলেট পর্যন্ত পৌঁছে যায়।
নিখোঁজের ঘটনায় জকিগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রাজ্জাক এবং তদন্তকারী কর্মকর্তা উপপরিদর্শক (এসআই) অরূপ সাগর গুপ্ত কমল আন্তরিকতার সঙ্গে নিরলসভাবে কাজ করেছেন বলে জানিয়েছেন পরিবারের সদস্যরা। তাদের এ ভূমিকার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করা হয়েছে।
এছাড়াও নিখোঁজের পর যারা বিভিন্নভাবে সহযোগিতা করেছেন, তাদের প্রতিও পরিবারের পক্ষ থেকে কৃতজ্ঞতা জানানো হয়েছে। জায়ান আরাফাতের নিরাপদে ফিরে আসায় এলাকায় স্বস্তি ফিরে এসেছে এবং কয়েকদিনের উদ্বেগ-উৎকণ্ঠার অবসান ঘটেছে।




