পঞ্চগড়ে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে বিএনপি নেতার মৃত্যু
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ২৫ ডিসেম্বর ২০২২, ৬:৩৪:৪২ অপরাহ্ন

ডাক ডেস্ক : পঞ্চগড়ে বিএনপির গণমিছিলকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। পুলিশ-বিএনপি সংঘর্ষে একজনের মৃত্যু হয়েছে। তাঁর নাম আব্দুর রশিদ আরেফিন (৫০)। তিনি জেলার বোদা উপজেলা ময়দানদিঘী ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ছিলেন।
গতকাল শনিবার দুপুরে সংঘর্ষের এ ঘটনা ঘটে। পঞ্চগড় জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জাহিরুল ইসলাম কাচ্চু দাবি করেন, পুলিশ লাঠিচার্জ ও টিয়ার গ্যাস ছুঁড়লে নেতা-কর্মীরা ছত্রভঙ্গ হয়ে যায়। এ সময় পুলিশের লাঠির আঘাতে বিএনপি নেতা আব্দুর রশিদ আরেফিনের মৃত্যু হয়। এ সময় জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক নুরুজ্জামান বাবুসহ অর্ধশতাধিক নেতা-কর্মী আহত হন।
পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক তৌহিদ আহমেদ বলেন, ‘আব্দুর রশিদ নামের একজনকে হাসপাতালে আনা হয়েছিল। তবে হাসপাতালে আনার আগেই তার মৃত্যু হয়েছে। ময়নাতদন্তের আগে তার মৃত্যুর কারণ সম্পর্কে বলা যাচ্ছে না।’
পঞ্চগড়ের পুলিশ সুপার এসএম সিরাজুল হুদা বলেন, ‘মারা যাওয়া ব্যক্তি পুলিশের লাঠির আঘাতে মারা যাননি। তিনি হƒদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। চিকিৎসকও বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি অসুস্থ ছিলেন এ কথা তার পরিবারের সদস্যরাও জানিয়েছেন। তবে বিতর্ক এড়াতে তার মরদেহের ময়নাতদন্ত করানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।’
এসএম সিরাজুল হুদা বলেন, ‘বিএনপি মারমুখী নেতা-কর্মীদের ইটের আঘাতে ১০-১২ জন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন।