অভিভাবকরা সন্তানদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে আমানত হিসেবে দিয়েছেন- জেলা প্রশাসক
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ৭:০৬:১৫ অপরাহ্ন
ওসমানীনগর (সিলেট) থেকে নিজস্ব সংবাদদাতা : সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম বলেছেন, ইসলামের শিক্ষা হচ্ছে- জ্ঞানীর ঘুম, মুর্খের ইবাদতের চেয়ে উন্নত। জ্ঞান অর্জন করা প্রত্যেক মুসলমানের জন্য ফরজ। ইসলামের এ শিক্ষাকে কাজে লাগিয়ে নিজেকে একজন আদর্শ মানুষ হিসেবে গড়ে তোলতে হবে। শিক্ষকতাকে পেশা নয়, বরং নেশা ও ইবাদত হিসেবে গ্রহণ করতে হবে। আমাদের সন্তানরা যেন মানুষের মতো মানুষ হয়ে গড়ে ওঠে, সে দায়িত্ব আপনাদের। অভিভাবকরা সন্তানদের আপনাদের কাছে আমানত হিসেবে দিয়েছেন। এই আমানতের খেয়ানত করবেন না, বরং তাদের যোগ্য মানুষ হিসেবে গড়ে তুলুন।
আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে ওসমানীনগর উপজেলার গোয়ালাবাজার আদর্শ সরকারি মহিলা ডিগ্রি কলেজের একাদশ শ্রেণির নবীন বরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন তিনি।
কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুল মুকিত আজাদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- ওসমানীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জয়নাল আবেদীন, সহকারী অধ্যাপক কৃপা সিন্ধু দেব, নীশেন্দ্র পোদ্দার, ইব্রাহিম কয়েছ, শিক্ষার্থী আফিয়া আহমেদ, নাজমিন নাহার, ফাতেমা সানজিদা।
অনুষ্ঠানের শুরুতে কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন শিক্ষার্থী আনিসা জাহান তানজিদা, গীতা পাঠ করেন সুচিত্রা রাণী দেব।
দুপুরে নবীনবরণ শেষে জেলা প্রশাসক সারওয়ার আলম দিনব্যাপী উপজেলার বিভিন্ন সরকারি দপ্তর, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, স্বাস্থ্যকেন্দ্র ও উন্নয়ন প্রকল্প পরিদর্শন করেন।
পরিদর্শনসূচি অনুযায়ী, দুপুর ২টায় তিনি ওসমানীনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, আড়াইটায় থানা, ৩টায় সাবরেজিস্টার অফিস এবং সাড়ে ৩টায় উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে কৃষকদের মাঝে সার ও বীজ বিতরণ করেন।




