কুয়েতে জেনারেটরের ধোঁয়ায় শ্বাসরোধ হয়ে বিশ্বনাথের ২ প্রবাসীর মৃত্যু
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ০৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ৫:১৬:১৮ অপরাহ্ন

বিশ্বনাথ (সিলেট) থেকে নিজস্ব সংবাদাদতা : মধ্যপ্রাচ্যের কুয়েতে জেনারেটরের ধোঁয়ায় শ্বাসরোধ হয়ে বিশ্বনাথের দুই প্রবাসীর মৃত্যু হয়েছে। তারা হলেন- বিশ্বনাথ পৌরসভার নরশিংহপুর গ্রামের মৃত: হাজী মনা উল্লার ছেলে কয়েছ মিয়া (৪৪) ও তার শ্যালক উপজেলার লামাকাজী ইউনিয়নেরে শাখারিকোনা গ্রামের আব্দুল গৌছের ছেলে রাসেল আহমদ (২৯)।
জানা গেছে, কয়েছ মিয়া কুয়েতের আল-সাবা নামক মরুভূমি এলাকায় কাজ করতেন। সেখানে অন্য সবার মত তিনি তাবুর ভেতরে রাত্রিযাপন করতেন। গত মঙ্গলবার তার শারীরিক অসুস্থতা দেখা দিলে তাকে দেখতে আসেন শ্যালক রাসেল।
বোন জামাই কয়েছ মিয়ার শারীরিক অবস্থা তেমন ভাল না হওয়ায় তাকে দেখাশুনার জন্য রাতে রাসেল আহমদ সেখানে থেকে যান। তাবুর ভেতরে জেনারেটরের মাধ্যমে হিটার চালিয়ে ঘুমিয়ে পড়েন দুজন। হিটার চালিয়ে ঘুমিয়ে পড়ায় জেনারেটরের অতিরিক্ত ধোঁয়ার কারণে দুজন শ্বাসরোদ্ধ হয়ে মারা যান। সকালে ঘুমন্ত অবস্থায় তাদের লাশ উদ্ধার করে আল-সাবা হাসপাতালে নিয়ে যান সেখানকার পুলিশ।
হাসপাতালের রিপোর্টে জানা যায়, জেনারেটরের ধোঁয়ায় শ্বাস-প্রশ্বাস বন্ধ হয়ে তাদের মৃত্যু হয়। কয়েছ মিয়া ৩মাস আগে কুয়েতে গিয়েছিলেন। তিনি এক ছেলে, এক মেয়ে, স্ত্রী, মাসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রয়েছেন। আর রাসেল আহমদ গত ৪ বছর আগে কুয়েতে যান। তার ১৩ মাস বয়সি এক কন্যা সন্তান রয়েছে।
গতকাল রোববার সকালে কুয়েত থেকে দুজনের লাশ নিজ নিজ বাড়ীতে আসলে সেখানে এক হৃদয় বিদারক দৃশ্যের অবতারণা হয়। গতকালই দুজনকে নিজ গ্রামে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।