জকিগঞ্জের সাংবাদিক এনামুল হক মুন্নার পিতা মাস্টার ফজলুর রহমান আর নেই, দাফন সম্পন্ন
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ২৪ আগস্ট ২০২৫, ৯:১৩:৪৯ অপরাহ্ন
জকিগঞ্জ (সিলেট) প্রতিনিধি : জকিগঞ্জ প্রেসক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক, জকিগঞ্জ অনলাইন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক মুন্নার পিতা ও বীরশ্রী ইউনিয়নের সুপ্রাকান্দি গ্রামের বাসিন্দা হাইল ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষক মাস্টার ফজলুর রহমান ইন্তেকাল করেছেন। (ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্নাইলাহি রাজিউন)।
আজ রোববার (২৪ আগস্ট) সকাল ৮টা ২০ মিনিটের সময় তিনি নিজ বাড়িতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল প্রায় ৭৫ বছর।
একই দিন বিকেল সাড়ে তিনটায় নিজ বাড়ির পার্শ্ববর্তী জনতা বাজার জামে মসজিদের সামনে অসংখ্য মানুষের উপস্থিতিতে তাঁর জানাজা শেষে দাফন সম্পন্ন করা হয়। জানাজায় ইমামতি করেন সোনাপুর মাজহারুল উলুম দাখিল মাদ্রাসার সুপার মাওলানা ফজলুর রহমান সিঙ্গাইরকুঁড়ি।
জানাজায় অংশ নেন- জকিগঞ্জ কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব মুফতি আবুল হাসান, বীরশ্রী ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম চৌধুরী পানু, জকিগঞ্জ উপজেলা খেলাফত মজলিসের সভাপতি মাওলানা আব্দুল মুসব্বির, জকিগঞ্জ প্রেসক্লাবের প্রচার, প্রকাশনা ও দপ্তর সম্পাদক কেএম মামুন, ক্রীড়া, সাংস্কৃতিক ও পাঠাগার সম্পাদক মাসুদ তরফদার, দৈনিক ইত্তেফাকের দক্ষিণ সুরমা প্রতিনিধি আহসান হাবিব, জকিগঞ্জ বনফুলের মালিক কাজী শিহাব আহমদ, উপজেলা আল ইসলাহ সাধারণ সম্পাদক মাওলানা কুতবুল আলম, উপজেলা বিএনপির সহ সভাপতি জামাল আহমদ, জামায়াত নেতা আজিজুর রহমান মেম্বার, জকিগঞ্জ সাংস্কৃতিক অঙ্গনের সভাপতি বেলাল আহমদ, বীরশ্রী সমাজকল্যাণ সংস্থার প্রতিনিধি স্পেন প্রবাসী জয়নাল আবেদিন, সহ সামাজিক-রাজনৈতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি ও প্রশাসনের কর্মকর্তারা।
পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, মাস্টার ফজলুর রহমান দীর্ঘদিন শিক্ষকতার পাশাপাশি স্থানীয় জনতা বাজার জামে মসজিদ কমিটির সভাপতির দায়িত্বও পালন করেছেন। জীবনের একপর্যায়ে তিনি সৌদি আরবেও কিছুদিন ছিলেন। গত সপ্তাহখানেক আগে স্ট্রোক করলে তিনি শয্যাশায়ী হয়ে পড়েন এবং চিকিৎসাধীন অবস্থায় অবশেষে মৃত্যুবরণ করেন। তাঁর মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
এদিকে দৈনিক কালবেলা, দৈনিক একাত্তরের কথা, সিলেট প্রতিদিনের প্রতিনিধি ও জকিগঞ্জ বার্তার সম্পাদক এনামুল হক মুন্নার পিতার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন জকিগঞ্জ প্রেসক্লাব ও জকিগঞ্জ অনলাইন প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ এবং সামাজিক সংগঠনের দায়িত্বশীলরা। তাঁরা মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান।
প্রেসক্লাবের শোক :
জকিগঞ্জ অনলাইন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক মুন্নার পিতা হাইল ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষক ও সুপ্রাকান্দি গ্রামের কৃতি সন্তান মাস্টার ফজলুর রহমান ইন্তেকালে জকিগঞ্জ প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দ গভীর শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করেছেন।
এক শোকবার্তায় প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দ জানান- মাস্টার ফজলুর রহমান ছিলেন একজন আদর্শবান শিক্ষক ও সমাজসেবক। দীর্ঘ শিক্ষকতা জীবনে তিনি অসংখ্য শিক্ষার্থীর হৃদয়ে অম্লান হয়ে আছেন। সমাজ উন্নয়নেও ছিল তাঁর বিশেষ অবদান। তাঁর মৃত্যুতে জকিগঞ্জবাসী এক নিবেদিতপ্রাণ মানুষকে হারাল। প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দ মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
শোক জ্ঞাপনকারীরা হলেন- জকিগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি আবুল খায়ের চৌধুরী, সিনিয়র সহ-সভাপতি এখলাছুর রহমান, সহ-সভাপতি রহমত আলী হেলালী, সাধারণ সম্পাদক শ্রীকান্ত পাল, সহ-সাধারণ সম্পাদক মোর্শেদ আলম লস্কর, কোষাধ্যক্ষ আল হাছিব তাপাদার, ক্রীড়া, সাংস্কৃতিক ও পাঠাগার সম্পাদক সীমান্ত তরফদার মাসুদ, প্রচার, প্রকাশনা ও দপ্তর সম্পাদক কে. এম. মামুন, তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পাদক রিপন আহমদ, নির্বাহী সদস্য এম. এ. মালেক চৌধুরী মকু, নির্বাহী সদস্য অধ্যক্ষ আল মামুন, অপূর্ব পাল, মাসুম খান, আহমেদুল হক চৌধুরী বেলাল, ইউনুছ আলী, আবু বক্কর ফয়ছল, ওমর ফারুক প্রমুখ।




