জাতির পিতার শাহাদত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবসে সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের কর্মসূচি
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ১৪ আগস্ট ২০২৩, ৫:০৬:১৬ অপরাহ্ন

১৫ আগস্ট সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগ বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে-সূর্য উদয়ের সাথে সাথে দলের অস্থায়ী কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ ও কালো পতাকা উত্তোলন এবং কালো ব্যাজ ধারণ।
দুপুর ১২ টায় চৌহাট্টাস্থ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সমবেত হয়ে শোক র্যালি বের করে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন। পরে দরগাহগেইটস্থ মুসলিম সাহিত্য সংসদের শহীদ সোলেমান হলে আলোচনা সভা। এছাড়া, খতমে কুরআনের দোয়া মাহফিল শেষে অসহায় দুস্থ ও এতিমদের মাঝে শিরণী বিতরণ করা হবে। সন্ধ্যায় মন্দির, প্যাগোডা ও গির্জায় বিশেষ প্রার্থনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। ওয়ার্ডসমূহের বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে দিনব্যাপী মাইকে বঙ্গবন্ধুর ভাষণ প্রচার।
এসব কর্মসূচিতে মহানগর আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ ও ৪২টি ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সকল নেতৃবৃন্দ এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দকে উপস্থিত থাকার আহবান জানিয়েছেন মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মাসুক উদ্দিন আহমদ ও সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক মো: জাকির হোসেন।-বিজ্ঞপ্তি