বালাগঞ্জে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন
যারা হত্যা, সন্ত্রাস করবে তাদের ছাড় দেয়া হবে না ——এমপি হাবিবুর রহমান হাবিব
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ০২ নভেম্বর ২০২৩, ১:১০:১৯ অপরাহ্ন
বালাগঞ্জ (সিলেট) থেকে নিজস্ব সংবাদদাতা : সিলেট-৩ আসনের সংসদ সদস্য হাবিবুর রহমান হাবিব বলেছেন, আন্দোলনের নামে যারা হত্যা, সন্ত্রাস করবে তাদের ছাড় দেয়া হবে না। তিনি বলেন, দিনে আওয়ামী লীগ আর রাতে বিএনপি চলবে না।
গত রোববার দিনব্যাপী বালাগঞ্জ উপজেলার দেওয়ানবাজার ইউনিয়নে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন, ভিত্তিস্থাপন, মা সমাবেশ এবং উঠান বৈঠকে বক্তৃতাকালে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
তিনি দুপুরে মোরারবাজার ইব্রাহিমপুর সড়কের ভিত্তিস্থাপন, দত্তপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ১কোটি ৩লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিতব্য চারতলা ভিত্তি বিশিষ্ট দ্বিতল ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন, মাদ্রাসাবাজার নাজিরবাজার সড়ক এবং চরআলাপুর সড়ক সংস্কার কাজের উদ্বোধন করেন।
এছাড়া, একই দিন দত্তপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত মা সমাবেশ ও সন্ধ্যায় বশিরপুর মাস্টারের বাড়িতে অনুষ্ঠিত উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করেন। এসব অনুষ্ঠানে বক্তৃতাকালে তিনি বর্তমান সরকারের বিভিন্ন উন্নয়ন কার্যক্রম তুলে ধরেন। তিনি উন্নয়নের ধারাবাহিকতা রক্ষায় আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা মার্কার পক্ষে জনমত গড়ে তুলতে দলীয় নেতাকর্মী এবং সর্বস্তরের নাগরিকদের প্রতি আহবান জানান।
বৈঠকে বিএনপি, জামায়াতের ধ্বংসাত্মক রাজনীতির কঠোর সমালোচনা করে তিনি বলেন, আন্দোলনের নামে যারা হত্যা, সন্ত্রাস করবে তাদের ছাড় দেয়া হবে না। দত্তপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মা সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন দেওয়ান বাজার ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের আহবায়ক হাজী এম.এ মালেক। ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সদস্য সচিব ময়নুল ইসলাম সালেহ’র পরিচালনায় সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করেন ও উপস্থিত ছিলেন বালাগঞ্জ উপজেলা শিক্ষা অফিসার মো. আব্দুর রকিব ভুঁইয়া, সাবেক ছাত্রলীগ নেতা, যুক্তরাজ্য প্রবাসী সমাজকর্মী মো. ইসলাম উদ্দিন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক লোকন মিয়া, দত্তপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি কয়েছ আহমদ, প্রধান শিক্ষক সীতা রাণী চক্রবর্তী প্রমুখ।
দেওয়ান বাজার ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের উদ্যোগে বশিরপুর মাস্টার বাড়িতে অনুষ্ঠিত উঠান বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের আহবায়ক হাজী এম.এ মালেক। ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সদস্য সচিব ময়নুল ইসলাম সালেহ’র পরিচালনায় সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করেন ও উপস্থিত ছিলেন বালাগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, বোয়ালজুড় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আনহার মিয়া, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও বালাগঞ্জ সদর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান এম.এ মতিন, সিলেট জেলা যুবলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক এডভোকেট জুয়েল আহমদ, উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য শিরমান উদ্দিন, সাবেক ছাত্রলীগ নেতা, যুক্তরাজ্য প্রবাসী মো. ইসলাম উদ্দিন, স্থানীয় ইউপি সদস্য খন্দকার আব্দুর রকিব প্রমুখ। উঠান বৈঠকে সংসদ সদস্য হাবিবুর রহমান হাবিব স্থানীয় এলাকাবাসীর বিভিন্ন সমস্যার বিষয়ে অবহিত হন এবং এলাকার উন্নয়নে সরকারের চলমান ও প্রস্তাবিত উন্নয়ন কার্যক্রম তুলে ধরেন।