অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১৪ চিকিৎসকসহ ৪৩ জন
ওসমানী হাসপাতালে প্রথমবারের মতো ‘ডিরেক্টরস অ্যাওয়ার্ড’ চালু
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ২৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ৯:৩৪:০১ অপরাহ্ন
ডাঃ এস এম আসাদুজ্জামান জুয়েল ॥ সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রথমবারের মতো চালু হওয়া ‘ডিরেক্টর অ্যাওয়ার্ড’স কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে আশার সঞ্চার করেছে। সম্প্রতি জমকালো অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে হাসপাতালের ১৪ জন চিকিৎসকসহ ৪৩ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীকে এ অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়। চিকিৎসক বাদে বাকি অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্তরা হলেন ২৮ জন নার্স-কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং সহযোগী সংস্থা পিডব্লিউডি-র ১ জন প্রকৌশলী।
স্বাস্থ্য ক্যাডারের প্রেস্টিজিয়াস পদক হচ্ছে-ডি জি (ডিরেক্টর জেনারেল) অ্যাওয়ার্ড। এ ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশের টারশিয়ারী লেভেলের হাসপাতালগুলোর মধ্যে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ‘ডিরেক্টরস্ অ্যাওয়ার্ড’ চালু করা হয়। এর নেপথ্যে রয়েছেন-ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বর্তমান পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা: উমর রাশেদ মুনির।
সংশ্লিষ্টরা জানান, ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ব্রিগেডিয়ার জেনারেল রাশেদ মুনিরের নিয়োগ প্রাপ্তির মাত্র তিন মাসের মধ্যেই তাঁর অধীনস্থ চিকিৎসক, কর্মকর্তা কর্মচারীদের কাজের মান বুঝতে পারেন। তাই, তিনি সিদ্ধান্ত নেন, এই হাসপাতালে কর্মরত চিকিৎসক, কর্মকর্তা-কর্মচারীর ভালো কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ ‘ডিরের্ক্টস অ্যাওয়ার্ড চালু করবেন। তাঁর একক চিন্তা ও সহকর্মীদের পরামর্শে তিনি এ অ্যাওয়ার্ড চালু করেন।
‘ডিরের্ক্টস অ্যাওয়ার্ড’ চালু প্রসঙ্গে হাসপাতাল পরিচালক বলেন, আমি সবস ময় ভালো কাজের সাথে ছিলাম এবং আছি। তাই আমার সহকর্মী কর্মকর্তা-কর্মচারীরা ও সবসময় ভালো কাজটি করবে। তিনি আরো বলেন, সবারই ভালো কাজের স্বীকৃতি দেয়া দরকার। এই চিন্তা থেকেই আমি এ হাসপাতালে এই প্রথম ‘ডিরেক্টরস অ্যাওয়ার্ড চালু করলাম। কেননা, পদক পেলে সবাই সম্মানিত বোধ করে, কাজের গতি বাড়ে, অন্যরাও প্রতিযোগী হয়।
এদিকে, সম্প্রতি আয়োজিত অ্যাওয়ার্ড প্রদান অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডাঃ মোঃ জিয়াউর রহমান চৌধুরীসহ কলেজের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকমন্ডলী, চিকিৎসকবৃন্দ ছাড়াও ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা: সৌমিত্র চক্রবর্তী, সহকারী পরিচালক (প্রশাসন) ডা: মো: বদরুল ইসলাম আমিন, সহকারী পরিচালক (অর্থ) ডা: মো: মাহবুব আলমসহ হাসপাতালের চিকিৎসক ও কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।