সিকৃবির ৬ শিক্ষার্থী পেলেন ডিন’স এ্যাওয়ার্ড
গবেষণায় যুক্ত হয়ে ভেটেরিনারি সেক্টরে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবেন ———-ডাঃ মোঃ জামাল উদ্দিন ভূঞা
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ২৩ আগস্ট ২০২৩, ৪:৫৫:২৪ অপরাহ্ন

সিকৃবি প্রতিনিধি ঃ সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) ভেটেরিনারি, এনিম্যাল ও বায়োমেডিক্যাল সায়েন্সেস অনুষদের বিভিন্ন লেভেলের ৬ জন মেধাবী ও কৃতী শিক্ষার্থীকে “ডিন’স এওয়ার্ড” পুরস্কারে ভূষিত করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার বিকাল ৪টায় অনুষদীয় সম্মেলনকক্ষে এই পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়। ভেটেরিনারি, এনিম্যাল ও বায়োমেডিক্যাল সায়েন্সেস অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মোঃ রাশেদ হাসনাতের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন-ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ডাঃ মোঃ জামাল উদ্দিন ভূঞা। স্বাগত বক্তব্য দিয়েছেন ডিন’স এ্যাওয়ার্ড পুরস্কার-২০২২ উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক প্রফেসর ড. রাশেদুন্নবী আকন্দ। বিশেষ অতিথি হিসেবে আরো বক্তব্য রাখেন-প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মেহেদী হাসান খান, প্রফেসর ড. মোঃ মনিরুল ইসলাম, প্রফেসর ড. মোঃ ছিদ্দিকুল ইসলাম, কৃষিবিদ মো. সাজিদুল ইসলাম। ভেটেরিনারি ছাত্রসমিতির পক্ষ থেকে বক্তব্য দিয়েছেন এসএম আতিকুল হক ও শিমুল মজুমদার।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ডাঃ মোঃ জামাল উদ্দিন ভূঞা বলেন, “এই পুরস্কার শিক্ষার্থীদের সফলতার জীবনের অন্যতম অর্জন। এর মাধ্যমে ভবিষ্যতে শিক্ষার্থীরা লেখাপড়ায় আরো উৎসাহিত হবেন। তিনি মেধাবী শিক্ষার্থীদের গবেষণায় যুক্ত হয়ে নিজস্ব জ্ঞান ও বুদ্ধিকে কাজে লাগিয়ে বাংলাদেশের ভেটেরিনারি সেক্টরে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখার আহবান জানান।’’
ভেটেরিনারি, এনিম্যাল ও বায়োমেডিক্যাল সায়েন্সেস অনুষদের লেভেল-১ থেকে ডিন এ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন জান্নাতুল ফেরদৌস রিতা, জয় দেবনাথ, সানজিদা আক্তার শ্রাবন্তি। লেভেল-২ থেকে নির্জন সরকার, লেভেল-৩ থেকে তানভীর হাসান, লেভেল-৫ থেকে মারজিয়া আক্তার ডিন এ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন।
নিজ নিজ ক্লাসে শ্রেষ্ঠ রেজাল্টের পাশাপাশি শিক্ষা সংশ্লিষ্ট অন্য বিষয় বিবেচনা করে তাদের ডিন’স এ্যাওয়ার্ডের পুরস্কার হিসেবে মেডেল ও সনদ তুলে দেয়া হয়। শিক্ষার্থীদের উৎসাহিত করতে ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ডাঃ মোঃ জামাল উদ্দিন ভূঞা তৎক্ষণাৎ পুরস্কারপ্রাপ্ত প্রতিটি শিক্ষার্থীকে আরো ৩ হাজার টাকা করে পুরস্কার প্রদান করেন। এছাড়াও এই অনুষদ থেকে “ভাইস-চ্যান্সেলর পুরস্কার” এর নাম ঘোষণা করা হয়। এ বছর ভাইস-চ্যান্সেলর পুরস্কার পেলেন লেভেল-২ থেকে মতিয়া খান মৌটুসী, লেভেল-২ থেকে ফাতিমা মার্জিয়া আনিকা এবং লেভেল-৪ থেকে রাকিবুল হাসান। অনুষ্ঠানে কৃতী শিক্ষার্থীদের দুই অভিভাবক নিধীরঞ্জন সরকার এবং কামরুন্নাহার মুক্তা অভিমত ব্যক্ত করে বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন প্রফেসর ড. সঞ্জয় সরকার।