এমদাদ ও মুমিনুল গ্রেফতারে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির নিন্দা
সিলেটের ডাক প্রকাশিত হয়েছে : ২৪ ডিসেম্বর ২০২৩, ১২:৪৫:৪৭ অপরাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার: সিলেট মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী ও জেলা যুবদলের সভাপতি এ্যাডভোকেট মুমিনুল ইসলাম মুমিনকে আটক করেছে পুলিশ। গতকাল শনিবার বিকাল সাড়ে ৪টায় সিলেট মহানগরের বন্দরবাজার এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
গতকালই তাদের আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মঈন উদ্দিন। অন্যদিকে বিএনপির পক্ষ থেকে তাদেরকে গ্রেফতারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানো হয়েছে।
দলীয় সূত্র জানায়, গতকাল শনিবার বিকেলে অসহযোগ আন্দোলনে জনমত সৃষ্টির লক্ষ্যে গণসংযোগ কর্মসূচির শেষ দিনে বন্দরবাজার লালদিঘীর পার এলাকা থেকে বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির, সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী, সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইন, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী ও মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরীর নেতৃত্বে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের বেশকিছু নেতাকর্মী গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ শুরু করেন। পরে বন্দরবাজার হাসান মার্কেটের সামনে আসা মাত্র পুলিশ বিএনপির নেতাকর্মীদের উপর অতর্কিতে হামলা চালায়। এসময় মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী ও জেলা যুবদলের সভাপতি এডভোকেট মুমিনুল ইসলাম মুমিন সহ ৫ জন নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করে নিয়ে যায় পুলিশ।
অন্যদিকে বিএনপির পক্ষ থেকে ৫জনকে গ্রেফতারের দাবি করলেও পুলিশ জানিয়েছে দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। কতোয়ালী থানার ওসি মো: মঈন উদ্দিন জানান, আটককৃত দুইজন নিয়মিত মামলার আসামী।
সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির নিন্দা:
এদিকে, শান্তিপূর্ণ গণসংযোগ কর্মসূচি থেকে সিলেট মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এমদাদ হোসেন চৌধুরী ও সিলেট জেলা যুবদলের সভাপতি এডভোকেট মুমিনুল ইসলাম মুমিনকে গ্রেফতারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী, সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইন, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী।
বিএনপি নেতৃবৃন্দ এক বিবৃতিতে বলেন, ‘গণতান্ত্রিক আন্দোলনের সৈনিকদের গ্রেফতার ও নির্যাতন করে ফ্যাসিবাদের শেষ রক্ষা হবে না। অবিলম্বে গ্রেফতারকৃত সকল রাজবন্দিকে নিঃশর্ত মুক্তি দিতে হবে। অন্যথায় এর পরিণাম হবে খুবই ভয়াবহ।’
খন্দকার আব্দুল মুক্তাদিরের নিন্দা:
এদিকে, বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির অনুরুপ এক বিবৃতিতে বিএনপি নেতা ইমদাদ ও মুমিনকে গ্রেফতারের তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানান। তিনি বলেন, এই নির্বাচনে জনগণের কোন সম্পৃক্ততা নেই। তিনি অবিলম্বে তাদের মুক্তি দাবি করেন।
ডা. জীবন ও কলিম উদ্দিন মিলনের নিন্দা:
মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী ও সিলেট জেলা যুবদলের সভাপতি এডভোকেট মুমিনুল ইসলাম মুমিনকে গ্রেফতারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান বিএনপির সিলেট বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ডা: সাখাওয়াত হাসান জীবন ও সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক কলিম উদ্দিন আহমদ মিলন। তারা গ্রেফতারকৃত সকল নেতাকর্মীকে অবিলম্বে মুক্তির দাবি জানান।